Новости клуба

О клубе

Спортивный клуб «Динамо» по плаванию был сформирован в сентябре 2017 года по распоряжению руководства МГО ВФСО «Динамо» в рамках программы развития подведомственного спортивного движения, детско-юношеского спорта и спорта высших достижений.

Узнать больше о клубе
 

Тренеры клуба

Тарасевич Аркадий Эдуардович
Старший тренер-преподаватель: спортивные группы
  • Образование: Омский государственный институт физической культуры.
  • Звание: Заслуженный тренер России,  с 2012 тренер сборной РФ.
  • Стаж работы: с 1994 года.
  • Среди его учеников – участник Игр XXXI и XXXII Олимпиад в Рио и Токио, 2-кратный чемпион мира, бронзовый призер чемпионата мира по водным видам спорта, 3-кратный призер чемпионатов Европы, чемпион и рекордсмен России, заслуженный мастер спорта Григорий Тарасевич.
  • Тренер сборной команды России по плаванию.
Лазарев Дмитрий Геннадьевич
Старший тренер-преподаватель
  • Образование: Физическая культура и спорт, Московский областной государственный институт физической культуры
  • Звание: Мастер спорта СССР, Заслуженный тренер России Присвоена государственная награда — Медаль Ордена «За заслуги перед Отечеством» 1-й степени.
  • Стаж работы: с 1993 г.
  • Личный тренер серебряного и бронзового призёра Олимпийских игр 2020 года, многократного чемпиона Мира, Европы и России, рекордсмена Мира на дистанции 50 метров на спине, Заслуженного мастера спорта России Климента Колесникова.
  • Тренер сборной команды России по плаванию.
Русинов Кирилл Юрьевич
Тренер по плаванию: спортивные группы, абонементные группы, индивидуальные тренировки
  • Образование: Московский областной государственный институт физической культуры.
  • Звание: Мастер спорта СССР по плаванию, судья всероссийской категории.
  • Стаж работы: с 2000 г.
Шамов Иван Сергеевич
Тренер-преподаватель по плаванию: спортивные группы, абонементные группы, индивидуальные тренировки
  • Образование: Российский государственный университет физкультуры, спорта, молодёжи и туризма.
  • Звание: Мастер спорта по плаванию.
  • Опыт работы: c 2013 г.
Юдин Александр Евгеньевич
Тренер-преподаватель по плаванию: спортивные группы
  • Образование: Воспитал нескольких мастеров спорта. Опыт работы с учениками разного возраста и подготовленности.
  • Звание: Мастер спорта по плаванию. Призёр Чемпионата СССР по плаванию. 
  • Стаж работы: с 1981 г.
Уфимцев Юрий Андреевич
Тренер-преподаватель по плаванию: спортивные группы, абонементные группы, индивидуальные тренировки
  • Образование: Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодёжи и туризма.
  • Звание: МСМК по плаванию, серебряный призёр ЧЕ 2004 в Мадриде в эстафетном плавании 4х200 в/с, бронзовый призёр Этапа Кубка Мира в Москве 2004 года на дистанции 400 в/с.
  • Стаж работы: с 2006 года.
Шамова Елизавета Андреевна
Тренер-преподаватель по плаванию: спортивные группы, абонементные группы, индивидуальные тренировки
  • Образование: Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодёжи и туризма.
  • Звание: Мастер спорта России по плаванию.
  • Стаж работы: с 2012 года.
Заборянская Мария Павловна
Тренер-преподаватель по плаванию: спортивные группы, абонементные группы, индивидуальные тренировки
  • Образование: Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодёжи и туризма
  • Стаж работы: с 2008 г.

Контакты

Дворец спорта «Динамо» на Водном стадионе с 50-метровым бассейном

Внимание! Въезд на территорию Водного стадиона «Динамо» осуществляется по абонементам и пропускам установленного образца.