19 марта в бассейне многофункционального спортивного комплекса «Динамо» на Водном стадионе проходило Первенство Спортивного клуба «Динамо» по плаванию

19 марта в бассейне многофункционального спортивного комплекса «Динамо» на Водном стадионе проходило Первенство Спортивного клуба «Динамо» по плаванию

19 марта в бассейне многофункционального спортивного комплекса «Динамо» на Водном стадионе проходило Первенство Спортивного клуба «Динамо» по плаванию на призы председателя МГО ВФСО «Динамо», посвященные 100-летию Общества «Динамо».

В мероприятии приняли участие более 450 пловцов из 22 спортивных организаций. 

На торжественной церемонии открытия соревнований присутствовали почетные гости: Председатель МГО ВФСО «Динамо» Андрей Понорец; заслуженный мастер спорта России, двукратный призер Олимпийских игр, шестикратный чемпион юношеских Олимпийских игр, шестикратный чемпион мира на короткой воде, трехкратный призер чемпионата мира, шестикратный чемпион Европы, 13-тикратный чемпион Европы на короткой воде, рекордсмен мира на дистанции 50 метров на спине Климент Колесников; серебряный и бронзовый призер ХХ Олимпийских игр 1972 года, серебряный призер чемпионата мира 1973 года, победитель Кубка Европы 1971 и 1973 годов, многократный чемпион и рекордсмен СССР по плаванию, доктор биологических наук, профессор, лауреат премии Правительства РФ, главный научный сотрудник Института молекулярной генетики Научно-исследовательского центра «Курчатовский институт» Игорь Гривенников и генеральный директор Центра развития Водного стадиона «Динамо», мастер спорта СССР Сергей Зайцев.
 
Обращаясь к участникам и гостям соревнований, Андрей Понорец отметил: «Плавание – это красивый и динамичный вид спорта, который развивает терпение и выносливость, укрепляет здоровье на физическом и психологическом уровне».
 
Председатель выразил уверенность, что состязания пройдут на высоком организационном уровне, а пловцы порадуют зрителей бескомпромиссной борьбой и отличными результатами.
 
В свою очередь с напутственным словом к спортсменам обратился воспитанники спортивного клуба «Динамо» по плаванию Климент Колесников. Он пожелал юным спортсменам удачных стартов, успешных выступлений и блистательных побед.
 
Перед началом соревнований прошло показательное выступление ансамбля барабанщиц московского Колледжа полиции «Золотые погоны».
 
По результатам соревнований московские динамовцы завоевали: 17 золотых, 11 серебряных и 5 бронзовых медалей.
 
Больше фото здесь.